вторник, 13 февраля 2018 г.

Семейный бюджет или Как сохранить деньги для выхода на пенсию, когда ваш доход низкий.

Семейный бюджет, Как сохранить деньги, для выхода на пенсию, когда ваш доход низкий.
Здравствуй уважаемый посетитель.
В данном посте хочу бесплатно поделится с Вами полезной информацией и предложить техническое решение, во многом облегчающим жизнь.

Деньги.

Знаете выражение: "Богат ни тот человек, что много зарабатывает. Богат тот, кто мало тратит."
Лично Я бы сказал, что вернее богатеет всегда тот, кто не тратит деньги бесконтрольно и беспорядочно.

Как сохранить деньги.

Сохранить деньги на долгосрочную перспективу, быть может даже для выхода на досрочную пенсию, когда ваш доход низкий.
Если вы сжимаете свой бюджет из своих зарплат и доходов, чтобы распределять их по месяцам, то вы не одиноки. Фактически, 78% работающих говорят, что они живут от зарплаты до зарплаты, не имея возможности инвестировать и развиваться, по край не мере так гласит опрос CareerBuilder в начале этого года, да и все предшествующие.
В такой финансовой ситуации для многих сложно сэкономить деньги, но зачастую, в действительности по-прежнему можно сжать некоторые пенсионные сбережения даже из самых скудных зарплат и доходов.

Семейный бюджет, Как сохранить деньги, для выхода на пенсию, когда ваш доход низкий.
Выйти из финансовой ловушки, как говорится paycheck-to-paycheck
Если вы тратите каждый рубль, копейку, цент который вы делаете каждый месяц, то и соответственно никогда, похоже, не продвинетесь вперед в своём финансовом положении, фактически это означает, что ваш доход совпадает с вашими расходами. Даже возможна худшая ситуация возникает, когда ваши расходы выше вашего дохода, и в этом случае вы, вероятно, будете погружаться все глубже и глубже в долги с каждым месяцем, который проходит. Зачастую люди рассчитывают свой баланс исходя из месячных потребностей и более продвинутые в финансовом мышлении люди в расчетом на год, при этом забывая о долгосрочных и непредсказуемых тратах. В любом случае решение ситуации требует, чтобы вы либо сократили свои расходы, либо увеличили свой доход, пока не достигнете лучшего баланса.

С чего обязательно нужно начать!

Да, вам действительно нужен бюджет
Прежде чем вы сможете сделать что-нибудь конструктивное, вам нужно знать, куда идут ваши деньги. Это означает, что вам нужно создать как минимум базовый бюджет, чтобы начать работу. И хотя многие люди вздрагивают от простой идеи бюджетирования, это не сложно или даже особенно трудоемко. в конце статьи Я обязательно предложу свои предложения, а сейчас продолжим.

В конце каждого дня просто напишите (или еще лучше, введите в таблицу) все траты и доходы, на что вы потратили деньги и сколько потратили. Получив подобную статистику, которой необходимо сохранить по крайней мере на год (два или три года еще лучше), и у вас будет довольно хорошая идея, где все деньги, которые вы заработаете, куда уходят от Вас деньги. Чтобы облегчить этот процесс и получить наглядную картину как статистики так и идей развития, попробуйте, бесплатную программу семейного бюджета, которую вы можете использовать для отслеживания расходов, оплаты счетов и создания отчетов, наработки по данной теме изобилует Интернет, Я лишь забегая вперёд предложу только своё виденье вопроса.

Семейный бюджет, Как сохранить деньги, для выхода на пенсию, когда ваш доход низкий.Первое. Сокращаем расходы.

Как только вы узнаете, каковы ваши расходы, вы сможете начать справедливо анализировать безболезненные пути их сокращения. Так ух повелось, что лучшее место для начала пути к финансовой стабильности и безопасности, равно как и финансовой независимости, даже от работодателя и государства - это расходы, которые являются полной тратой ваших денег. 
Например, многие люди имеют членство в кооперативах, товариществах, спортзалах, в которые они  не ходят, подписки на журналы и услуги на постоянной основе, которые им не оказываются. Так к примеру лично у меня долгое время была оформлена стационарная радиоточка в квартире и Я зачем-то за неё ежемесячно платил. Это всё траты, платы и пассивы, поэтому немедленно нужно постараться отменить, и у вас будет отличное начало для исправления проблем с доходами. Вы также можете определить ежемесячные расходы, которые вы можете полностью или частично сократить, не теряя качество жизни. 
Например, посмотрите план вашего мобильного телефона и посмотрите, действительно ли вы используете столько минут, текстов и гигабайт данных, сколько платите. Если нет, посмотрите, подходит ли вам более дешевый тарифный план.

Семейный бюджет, Как сохранить деньги, для выхода на пенсию, когда ваш доход низкий.ВтороеНебольшие взносы - отличный старт.

Допустим, вы прошли вышеупомянутое упражнение по составлению бюджета, его анализа и освободили 50 долларов США в месяц, да, да цель вышеупомянутого упражнения именно в том, что бы получить ни едино разовую экономию, а ежемесячную, деньги которые вы теперь можете сэкономить на долгосрочной перспективе, даже для выхода на пенсию досрочно или срочно. Это может показаться не очень большим количеством денег, но в долгосрочной перспективе это может внести удивительный вклад в ваш финансовый бюджет, в ваши пенсионные сбережения или резервный фонд денежных средств.
Например, предположим, что вам исполнилось 30 лет до момента выхода на пенсию, и вы вкладываете свой ежемесячный взнос в размере 50 долларов США в акции-индексныйт фонд или брокерскую компанию, Предполагая, что вы получите средний годовой доход в размере 8% от этих инвестиций, в итоге вы получите 73 408 долларов США на пенсию. Вероятно конечно этого недостаточно, чтобы жить само по себе, но это наверняка намного лучше, чем ничего. И помните, что ваш доход, вероятно, будет расти в будущем, а это значит, что вы сможете увеличить этот вклад с течением времени.
ФорексДеньги: Форекс форум для трейдеров

Третье. Вложить и инвестировать деньги.

Когда ваши вклады настолько малы, вам нужно сделать все, что в ваших силах, чтобы максимизировать прибыль, как его доходную часть, так и инвестиционную. Рассмотрим приведенный выше пример: если вам получить 10% среднегодовой доход вместо 8% за 30 лет сбережений, вы получите от вышеупомянутого примера $ 108,566 вместо $ 73,408. И когда дело доходит до получения максимально возможной средней доходности помните - у того кто не пытается, не будет даже шанса. Так к примеру с 1926 года средневзвешенная доходность по акциям крупных компаний в среднем составила не менее 10-20% в год - что в среднем намного выше, чем большинство других видов безопасного инвестиций, что уж тут говорить о способах способные принести более 100%годовых.

Однако вложения имеют один большой недостаток: величина прибыли и депозита непредсказуемы. В то время как долгосрочная средняя доходность очень высока, в краткосрочной перспективе доходность может сильно варьироваться. Хорошей новостью является то, что, пока вы все еще работаете, среднесрочные падения рынков, на ваши долгосрочные инвестиций на пенсию или резервный фонд не повредит на ваше финансовое положение напрямую, пока вы не продадите их зафиксировав убыток (хотя это и может стоить вам несколько бессонных ночей). По мере приближения к выходу на пенсию вам нужно перенести свои холдинги с акций и на облигации, но при этом ваши инвестиции в акции или пифи, а на худой конец даже банковские депозиты как можно дольше могут быть компенсированы небольшими взносами. Это относительно рискованный подход, но если вы не можете сэкономить больше, чем крошечный процент вашего дохода, это может быть лучшим вариантом для вас.

Семейный бюджет, Как сохранить деньги, для выхода на пенсию, когда ваш доход низкий.Тише едешь - дальше будешь.

Как только вы вносили свой вклад в пенсионные сбережения в течение шести месяцев или около того, вы можете попробовать немного надавить на бюджет, слегка повысив свой уровень взносов. Например, если вы сохраняете 50 долларов в месяц, попробуйте увеличить свой взнос до 60 долларов США в месяц. Вероятно, вы обнаружите, что даже не заметите такой небольшой разницы в вашем доступном доходе. Через несколько месяцев вы можете попытаться повысить свой вклад еще на несколько долларов. Этот подход не является основным, но с ним намного легче жить, чем пытаться единовременно сохранить 10% до 15% вашего дохода на долгосрочную перспективу. И помните главное правило - как только у вас появятся деньги - появятся и новые возможности для диверсификация портфеля и возможности для новых источников дохода.

Вносить вклад даже в крошечный процент вашего дохода, со временем может дать впечатляющие средства на сберегательных счетах. Используя высокие средние доходы, которые могут производить акции, активы и инвестиции, в сочетании с тщательным составлением бюджета, приведёт Вас с большей степенью вероятности к большим деньгам, чем когда-либо мечтали.

P/S

Как любитель всё и вся автоматизировать - специально для желающий освоить данную методику и для тех кто её уже применяет - предлагаю воспользоваться удобной формой планирования семейного бюджета на основе таблиц Excel. Забираем ЗДЕСЬ.

0 Responses to “Семейный бюджет или Как сохранить деньги для выхода на пенсию, когда ваш доход низкий.”

Отправить комментарий