пятница, 5 января 2018 г.

Стратегия Ричарда Викофф в интерпретации Ларри Вильямса в анонсе.

Торговая стратегия Форекс без индикаторов.  Проста в понимании и эффективны на рынке. Прочитав книгу Ларри Вильямса, о долгосрочных секретах краткосрочной торговли, попробую интерпретировать изложенную в ней стратегию в её основе, отбрасывая манимендмент и другие важные рекомендации, изложенные в книге, прочитать которые кому интересно можете ЗДЕСЬ. Кратно в основе Я увидел книгу так. 
Главное, чем цепляет Ларри Вильямс, это то, что его учение базируется на двух интереснейших постулатах.
Первое это то, что, согласно его учению будущая цена не определяется историей, цены которые были ранее не влияют на будущие цены.
Второе это то, что базируясь на постулате, того, что прорыв волатильности исключительно важен для ценообразования с целью спекулятивной торговли или как трейдинга. При этом определяется, что происходило перед прорывом волатильности.

Торговая стратегия Форекс без индикаторов. 

Проста в понимании и эффективны на рынке.   
Итак  первое что нужно определить, это состояние рынка. Вильямс рекомендует торговать на рынке только тогда, когда на рынке имеются участники. Эти дни он назвал - УДАРНЫМИ, определить которые можно по формации рынка.

При этом Ударным днем Ларри Вильямс назвал некую фигуру.  
Торговая стратегия Форекс без индикаторов.  Проста в понимании и эффективны на рынке.
Рисунок выше – изображение "Ударной фигуры", "Ударного дня". В целом понятно и нет смысла пересказывать главу книги, поскольку Вы можете прочесть ее самостоятельно. Я считаю, что переводчик мало понимал содержание переводимого им текста. Поэтому я хочу рассказать Вам это так, как понял сам. Ударная фигура демонстрирует состояние рынка достаточно собравшего участников и точку, в которой возможен прорыв волатильности. Особенно следует выделить слово "возможен".

Как использовать фигуру ударный день.
Торговая стратегия Форекс без индикаторов.  Проста в понимании и эффективны на рынке.
     Как это выглядит в идеале на Форексе. 
Торговая стратегия Форекс без индикаторов.  Проста в понимании и эффективны на рынке.
фактически на более меньших таймфрендах, средне срочно выглядит так
Торговая стратегия Форекс без индикаторов.  Проста в понимании и эффективны на рынке.

Тейк профит устанавливается подвижкой стоплоса или целью инвестирования.

 Ловушка специалиста

Теперь рассмотрим понятие - "Ловушка специалистов".
Открытие Брокер RU CPL 
Ларри Вильямс напоминает, что автором данной идеи является Ричард Викофф. В основе его концепции по Методу торговли и инвестированию лежит утверждение, что рынками управляет не манипулятор, а скорее коллективное сознание, некое большое аморфное «они». По мнению Викоффа эти «они» двигают рынок, с целью вовлечения в самый неудобный момент в игру трейдеров.
"Ловушка специалистов" является хорошим верхненаправленным трендовым рынком, который движется в течение 5-10 дней в одну сторону, а затем совершает прорыв вверх. При этом происходит голое закрытие (марибозу) выше общего диапазона торговли. И затем критической точкой становится истинный минимум, при котором возможен прорыв. Если эта точка прорывается вниз в течении следующих 1-3 дней, то существует большая вероятность того, что направленный вверх прорыв был ложным. И напрасно затоваривались трейдеры. Их поймали на эмоциональной покупке, в то время как дистрибьюторы, за счет масс, смогли разгрузиться на этом ажиотаже. Волновики знакомы с этим явлением как с «пятой волной».
Торговая стратегия Форекс без индикаторов.  Проста в понимании и эффективны на рынке.

   Так это выглядит на Форексе.

Торговая стратегия Форекс без индикаторов.  Проста в понимании и эффективны на рынке.


Тактические замечания (чтение графиков)

А) Настройка графиков.

Ясность ваших графиков дает легкость определения "Ударной фигуры", "Ударного дня". Для лучшего результата я предлагаю, на начальном этапе чтобы вы использовали только график цены и тикового объема. Пожалуйста, сделайте себе одолжение и удалите все ”украшения”. Под ”украшениями” я имею в виду индикаторыосцилляторыскользящие средние и т.д. Они ничего не делают, но загромождают диаграмму и парализуют анализ. Я предлагаю, чтобы вы сохранили 5-минутный и 15-минутный график для внутридневной торговли.
Возьмите в привычку рисование потенциальные  "Ударной фигуры", как они развиваются, таким образом вы будете видеть их приход. Я сохраняю до 3 графиков вверх и 3 графиков вниз и сохраняю нарисованный потенциал быков (вверх) и медвежьей (вниз) 

Выводы

Стратегия Ричарда Викоффа представляет интерес не только из-за своей универсальности и простоты, но из-за своей высокой доходности. За одну сделку можно снимать и 50-100 пунктов, при стоп-лоссе втрое меньше изначальной цели. При этом в интерпретации Ларри Вильямса она полностью симбиотична с любым классическим учением начиная с уровней Фибоначчи и кончая волновой теорией Эллиота.
Но, как и любая другая стратегияСтратегия Ричарда Викофф в интерпретации Ларри Вильямса требует не только наличия опыта в анализе рынка, но и знания и умения применения дополнительных средств технического анализа, но в целом думаю ясность понимания уже есть, а желающие углубить свои знания, освоив авторскую технику под смешнейшим названием "Упс", принципами управления капитала и т.п., смогут их почерпнуть из книги Ларри Вильямса, "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" - как говорится ссылка в описании.

P/S

Как любитель всё и вся автоматизировать - специально для желающий освоить данную методику и для тех кто её уже применяет - предлагаю индикатор для определения точек входа по стратегии Ларри Вильямса. Забираем ЗДЕСЬ.

0 Responses to “Стратегия Ричарда Викофф в интерпретации Ларри Вильямса в анонсе. ”

Отправить комментарий